22 мая 2026 года в направлении ст. Карамыш состоится профилактическая акция «Электричка здоровья»

Профилактическая акция «Электричка здоровья»

22 мая 2026 года состоится профилактическая акция «Электричка здоровья», организованная АО «Саратовская ППК», ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и ГУЗ СО «Красноармейская районная больница» при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области.

Акция пройдет в пригородном поезде № 6304 Аткарск — Карамыш, начиная со ст. Саратов-1 до ст. Карамыш. Время отправления со ст. Саратов-1 в 7:29.

В пути следования для пассажиров будет организовано экспресс-обследование с последующей консультацией врача-терапевта. Все желающие могут проверить уровень глюкозы в крови, измерить артериальное давление, а также провести анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.

На базе Фельдшерско-акушерского пункта станции Карамыш (Почтовая ул., 1Г) специалисты продолжат свою работу, организовав «островок здоровья» и будут находиться с 10:00 до 13:00.

Все желающие смогут измерить артериальное давление, уровень глюкозы крови, провести антропометрические исследования, анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, биоимпедансометрию. По результатам обследования все участники акции смогут получить консультацию врача-терапевта.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Создано при поддержке Росмолодежь.Гранты