Профилактическая акция «Электричка здоровья»
22 мая 2026 года состоится профилактическая акция «Электричка здоровья», организованная АО «Саратовская ППК», ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и ГУЗ СО «Красноармейская районная больница» при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области.
Акция пройдет в пригородном поезде № 6304 Аткарск — Карамыш, начиная со ст. Саратов-1 до ст. Карамыш. Время отправления со ст. Саратов-1 в 7:29.
В пути следования для пассажиров будет организовано экспресс-обследование с последующей консультацией врача-терапевта. Все желающие могут проверить уровень глюкозы в крови, измерить артериальное давление, а также провести анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.
На базе Фельдшерско-акушерского пункта станции Карамыш (Почтовая ул., 1Г) специалисты продолжат свою работу, организовав «островок здоровья» и будут находиться с 10:00 до 13:00.
Все желающие смогут измерить артериальное давление, уровень глюкозы крови, провести антропометрические исследования, анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, биоимпедансометрию. По результатам обследования все участники акции смогут получить консультацию врача-терапевта.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Создано при поддержке Росмолодежь.Гранты
