30 марта состоится первый тур нового экскурсионного проекта АО «Саратовская ППК» в город Ртищево

По Вашим многочисленным просьбам первый тур нового экскурсионного проекта АО «Саратовская ППК» в город Ртищево состоится 30 марта.

Новый маршрут даст всем желающим, проживающим в Саратовской области, возможность совершить маленькое путешествие, вырваться из привычной рутины, и посмотреть великолепный, с точки зрения архитектуры и культуры, соседний город, не затрачивая при этом большие финансовые средства.

Город Ртищево называют перекрестком России, ведь уже около полутора века жизнь горожан связана с железной дорогой. С конца 19 века через Ртищево следуют поезда с запада на восток и с севера на юг. Местные жители с гордостью говорят, что Ртищево — это город железнодорожников. В годы Великой Отечественной войны Ртищевский железнодорожный узел выполнял важнейшую функцию связи тыла с фронтом, в 1942 году главным направлением являлось Сталинградское.

Программой подразумевается дорога до Ртищево пригородным поездом № 6061, сообщением Саратов – Балашов, отправлением со ст. Саратов-1 в 08:44, прибытием в Ртищево в 11:58 по местному времени.

На перроне группу уже будет ожидать экскурсовод и вместе с представителем от компании, который на протяжении всего времени будет сопровождать группу, отправятся в город по живописному пешеходному маршруту. Предусмотрен осмотр железнодорожного вокзала, паровоза-памятника Л-0026, водонапорной башни, Соборного храма во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского, Площади Памяти и Славы.

В Ртищевском краеведческом музее экскурсанты узнают о жизни и деятельности физика, электротехника П.Н. Яблочкова, а также окунутся в военную тематику и посетят реконструкцию фронтового блиндажа.

В галерее современных искусств имени А. А. Великанова участники экскурсии смогут увидеть 49 работ различной жанровой направленности, отличительной особенностью которых является удивительная точность передачи самых мельчайших деталей. На картинах запечатлены красоты Прихоперья, а также Подмосковья, Карелии и Прибалтики.

Группа отправится домой пригородным поездом № 6062 Балашов — Саратов, отправление со ст. Ртищево-1 в 16:10, и прибытием на ст. Саратов-1 в 19:37.

Стоимость пакетного тура: взрослые — 1735 рублей, школьники/студенты — 1330 рублей, дети до 7 лет — 950 рублей. В эту сумму также входят проезд, экскурсионная программа, комплексный обед в кафе и ужин в ланч-боксе в подвижном составе.

Внимание, организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу тура, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы.

По вопросам бронирования обращаться: 8927130044 — Анастасия, 89279198082 — Светлана, 89271677525 — Алина с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:00-12:45.