24 июня поликлиника пригородного сообщения.

24 июня в пригородном поезде № 6161 Саратов-1 – Ртищево-1 и на
ст. Татищево пройдет акция «Электричка здоровья».

АО «Саратовская ППК» совместно с ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и
ГУЗ СО «Татищевская РБ» при поддержке министерства здравоохранения области проведут профилактическую акцию «Электричка здоровья».

Главная цель мероприятия – напомнить гражданам о том, как важно следить за состоянием здоровья.

Акция пройдет в пригородном поезде № 6161 сообщением Саратов-1 -Ртищево-1, начиная со ст. Саратов-1 до ст. Татищево. Время отправления
со ст. Саратов-1 в 8:44. В зале ожидания ст. Татищево, сотрудники медицинского центра будут находится с 10.00 до 13:00.

В пригородном поезде и в зале ожидания ст. Татищево все желающие бесплатно смогут измерить артериальное давление; частоты сердечных сокращений; уровень холестерина и глюкозы крови экспресс методом (результаты сразу). Пройти тест на концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера; бесконтактную тонометрию глаза с определением внутриглазного давления для ранней диагностики глаукомы; измерить рост и вес, получить расчет индекса массы тела; консультацию врача-терапевта, а также рекомендации по здоровому образу жизни, включая правильное питание и отказ от вредных привычек.

Приглашаем сотрудников Приволжской железной дороги и жителей Татищево принять участие в данной акции!

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», по телефону центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».