Миллионный пассажир пригородной электрички отправился из Татищево 12 мая.

12 мая со станции Татищево Приволжской железной дороги отправился миллионный с начала года пассажир АО «Саратовская ППК».

Им стала жительница села Курдюм Венера Симакина. Счастливым для неё оказался билет на электропоезд № 6434 сообщением Аткарск – Анисовка. Заместитель генерального директора АО «Саратовская ППК» по организации пассажирских перевозок Иван Меркулов вручил Венере Симакиной сертификат миллионного пассажира и подарок от компании.

«На станцию Татищево я с детьми приехала на электричке, чтобы увидеть ретропоезд «Воинский эшелон», который 12 мая совершил здесь остановку. Вручение сертификата стало для меня приятной неожиданностью, – поделилась миллионная пассажирка. – Пригородными поездами я пользуюсь регулярно, в том числе для поездок на работу. Это удобно, безопасно и быстро».

Как отметил генеральный директор АО «Саратовская ППК» Виктор Шубин, сегодня имеется тенденция к росту пассажиропотока. Так, в прошлом году миллионный пассажир был отправлен почти на две недели позже – 24 мая. Компания активно развивает туристические поездки как в пределах Саратовского региона, так и по межобластному маршруту Саратов – Волгоград.

Традиция чествовать каждого миллионного пассажира существует в
АО «Саратовская ППК» с 2019-го. Для пригородной пассажирской компании этот допандемийный год был рекордным по объёмам пассажирских перевозок: за 12 месяцев её пригородными поездами было перевезено свыше 4 млн человек.

bbe66563 1f6e 42a9 a27b bf4a791dc16a 768x1024 - Миллионный пассажир пригородной электрички отправился из Татищево 12 мая.