Пассажиры относящиеся к льготным категориям граждан федерального уровня могут оформлять электронные билеты на пригородные поезда в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

С 9 февраля пассажиры, относящиеся к федеральным льготным категориям граждан (инвалиды, ветераны, лица, подвергшиеся радиации) и сохранившие право на получение социальной услуги по бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте, могут приобретать безденежные билеты на пригородные поезда дистанционно – в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» (для iOS и Android).

ОАО «РЖД» упрощает процедуру оформления билетов на пригородные поезда и на поезда дальнего следования в целях повышения доступности поездок и удобства для пассажиров.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией Приволжская железная дорога рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты на объектах пассажирской инфраструктуры, а также в поездах.

Берегите себя и окружающих!