Былинный поезд запустили в Саратове.

30.01.2022 г. Саратовская пригородная пассажирская компания организовала первую квест-поездку Party Train, участники которой погрузились в мир русских былин и историй в стили фэнтези.

В дни новогодних каникул мы как перевозчик участвовали в проекте «Хогвартс-Экспресс». Пассажиры этого спецрейса оказались в мире Гарри Поттера. Людям это понравилось, и мы решили предложить саратовцам формат квест-поездки. Для его реализации пригласили команду саратовского квест-проекта «FoX», которая взяла на себя роли сказочных героев.

– Квест-поездка проходила в вагоне электропоезда, следовавшего по маршруту Саратов-1 – Тарханы – Саратов-1. Билет стоил 1500 руб., для школьников и студентов – 1000 руб. За 2 часа 23 минуты, которые длилась поездка, пассажиры выполнили несколько заданий. Например, нужно было облачиться в кольчугу и шлем, вооружиться пластиковым мечом и щитом и посостязаться с Ильёй Муромцем. Вместе с аниматором в костюме Ведьмака участники квеста играли в популярные в средневековой Европе игры. В финале пассажиров ждала битва с волком-оборотнем Вервольфом – в него стреляли резиновыми мячами с помощью миниатюрной катапульты. А в завершение требовалось решить головоломку, чтобы открыть сундук с вкусными подарками и сувенирами.

– Вызвал ли проект интерес у жителей Саратова? Компания планирует работать дальше в этом направлении?
– Участниками первой поездки Party Train стали восемь человек – сказалась санитарно-эпидемиологическая ситуация. Но этот опыт показал, что интерес к подобным мероприятиям есть, а пригородный поезд – отличная площадка для проведения квеста. В перспективе мы продолжим работу в этом направлении.

yishl3fji a 767x1024 - Былинный поезд запустили в Саратове. wcyuvdutrem 767x1024 - Былинный поезд запустили в Саратове. vwox1prjpwg 767x1024 - Былинный поезд запустили в Саратове. v8eqpvahuls 767x1024 - Былинный поезд запустили в Саратове.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией Приволжская железная дорога рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты на объектах пассажирской инфраструктуры, а также в поездах.

Берегите себя и окружающих!