29 января состоялся тур выходного дня на пригородном поезде по маршруту Саратов — Хвалынск.

В минувшую субботу, 29 января саратовские любители зимнего отдыха за городом смогли воспользоваться пригородным железнодорожным транспортом, чтобы добраться до Хвалынска. Для комфортного путешествия АО “Саратовская ППК” был организован мультимодальный маршрут “поезд плюс автобус”: сначала туристы проследовали на электропоезде до станции Кулатка, где их уже ждал автобусный трансфер до Хвалынска. Пассажиры смогли сполна оценить удобство и комфорт, а главное безопасность поездки. Общее время в пути в одну сторону составило чуть больше трех с половиной часов. Для любителей активного отдыха, а также для прогулки и знакомства с главными достопримечательностями Хвалынска Туристам было отведено шесть часов тридцать минут.

Для любителей культурного отдыха АО “Саратовская ППК” совместно с туристическим информационным центром г.Хвалынск “ПРОХвалынск” разработали две экскурсионные программы, которые оказались наиболее востребованы среди Пассажиров пригородного поезда:

— туристическая программа “Хвалынск приглашает”, включающая в себя посещение вольерного хозяйства “Теремок” с катанием на санях, запряженных лошадьми, экскурсию на Церковное подворье Крестовоздвиженского храма, обед в кафе; экскурсию в картинную галерею К.С. Петрова-Водкина, посещение туристического комплекса “Солнечная поляна”;

— туристическая программа “Я в термы”, включающая в себя посещение пчеловодческого подворья “Урман”, посещение хвалынских терм, продолжительностью 2 часа 20 минут, экскурсию в пивоварню.

АО “Саратовская ППК” благодарит партнеров, которые оказали поддержку в реализации проекта: Администрацию Хвалынского района, комитет по туризму Саратовской области, туристический информационный центр “ПРОХваалынск”, туристический информационный центр г.Саратов, музей им.А.Н.Радищева.

В дальнейшем аналогичные туристические поездки из Саратова в Хвалынск планируется организовать на постоянной основе. О назначении соответствующих поездов будет сообщено дополнительно на сайте компании.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией АО “Саратовская ППК” рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты на объектах пассажирской инфраструктуры, а также в поездах.

Берегите себя и окружающих!