Состоялась предновогодняя экскурсия в пригородном поезде!

25 Декабря 2021 г. АО «Саратовская ППК» совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева» провели экскурсию прямо в вагоне пригородного поезда.

Экскурсия началась в 17:46 во втором вагоне электропоезда № 6165. В пути, от ст. Саратов-1 до о.п. Аэропорта Гагарин, пассажиры познакомились с историей Саратова, знаменитыми земляками, малоизвестными фактами о родном городе. Туристам поведали об истории празднования, всеми любимого народного праздника — Нового года.

По прибытию на о.п. Аэропорт Гагарин у пассажиров было свободное время, чтобы прогуляться по территории аэропорта и сделать фотографии.

На обратном пути пассажиров поздравили Дед Мороз и Снегурочка, которые проводили конкурсы и раздавали сладкие призы. В конце программы каждый желающий мог сфотографироваться со сказочными персонажами.

Туристы вернулись на ст. Саратов-1 в 20:09 поездом № 6010. Стоимость экскурсионного обслуживания составила — 100 рублей, оплата проезда осуществлялась в соответствии с тарифом.

В новом 2022 году АО «Саратовская ППК» планирует продолжать ставшие уже традиционными экскурсии в пригородных поездах!

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией Приволжская железная дорога рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты на объектах пассажирской инфраструктуры, а также в поездах.

Берегите себя и окружающих!