25 декабря предновогодняя экскурсия с Дедом Морозом и Снегурочкой в пригородном поезде.

АО «Саратовская ППК» совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Саратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева» меняют формат привычных экскурсий и предлагают жителям и гостям области познакомиться с историей города в вагоне пригородного поезда. Данная поездка состоится в преддверии Нового года. Приглашаем всех за новыми эмоциями!

25 декабря, с 17:46 до 18:38 у пассажиров, путешествующих электропоездом № 6165, сообщением Саратов-1 — Сенная, будет возможность послушать экскурсию профессионального гида.

В пути, от ст. Саратов-1 до о.п. Аэропорта Гагарин, пассажиры электропоезда познакомятся с историей Саратова, знаменитыми земляками, малоизвестными фактами о родном городе. Туристов познакомят с историей празднования, всеми любимого праздника — Нового года. Экскурсия будет проходить во втором вагоне поезда на протяжении 40 минут. На обратном пути пассажиров ждёт поздравление Деда Мороза и Снегурочки, с которыми сможет сфотографироваться любой желающий, конкурсы и сладкие призы.

Стоимость экскурсионного обслуживания – 100 рублей, оплачивается в электропоезде, проезд оплачивается отдельно в соответствии с тарифом. Отправление в 17:46 со ст.Саратов-1 по местному времени.

По прибытию на о.п. Аэропорт Гагарин, у пассажиров будет около часа свободного времени, чтобы прогуляться по территории аэропорта, сделать фотографии. Вернуться в город можно в 19:31 по местному времени пригородным поездом № 6010 сообщением Тарханы-Саратов-1.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией Приволжская железная дорога рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты на объектах пассажирской инфраструктуры, а также в поездах.