17 декабря состоялась экскурсия в Депо «Анисовка».

АО «Саратовская ППК» совместно с моторвагонным Депо «Анисовка» 17 декабря провели профориентационное мероприятие для учащихся средней школы города Саратова.  Знакомство ребят с железной дорогой началось в салоне пригородного поезда, направлявшегося в моторвагонное депо Анисовка. В пути следования детям рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, раздали тематические сувениры.

После инструктажа по технике безопасности детей проводили на территорию моторвагонного депо Анисовка. Учащимся показали предрейсовую подготовку, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов.

В ходе экскурсии дети посетили цех технического обслуживания и ремонта подвижного состава, побывали в кабине современного электропоезда. На специальном тренажёре разрешалось попробовать себя в роли машиниста. В конце мероприятия ребятам провели интеллектуально-развлекательную игру на железнодорожную тематику.

По вопросам организации других и подобных экскурсионных туров на полигоне обслуживания АО «Саратовская ППК» обращаться по номеру телефона: +7 (927) 919 80 82 – Владимир.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».