Поехали 1 сентября, на экскурсию в пригородном поезде.

В День знаний, АО «Саратовская ППК» совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Саратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева» меняют формат привычных экскурсий и предлагают жителям и гостям области познакомиться с историей города в вагоне пригородного поезда. Мероприятие приурочено к началу учебного года.

1 сентября, с 16:32 до 17:10 у пассажиров, путешествующих электропоездом № 6005, сообщением Саратов-1 — Тарханы, будет возможность послушать экскурсию, посвященную истории г.Саратова.

За 38 минут в пути пассажиры электропоезда познакомятся с историей Саратова, знаменитыми земляками, малоизвестными фактами о родном городе. Также туристов познакомят с историей одного из старейших музеев России и наиболее яркими проводимыми культурными мероприятиями. Экскурсия будет проходить во втором вагоне поезда на протяжении 38 минут.

Экскурсионное обслуживание бесплатное, достаточно приобрести билет сесть во 2 вагон, на пригородного поезда №6005 сообщением Саратов-1 — Тарханы, отправление в 16:32 со ст.Саратов-1 по местному времени.

По прибытию на ст.Аэропорт Гагарин, у пассажиров будет час свободного времени, чтобы прогуляться по территории аэропорта, сделать фотографии. Вернуться в город можно в 18:10 по местному времени пригородным поездом №6006 сообщением Тарханы-Саратов-1.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», «Пригород», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».