18 августа со станции Саратов-1 в путь отправился двухмиллионный пассажир.

АО «Саратовская ППК» улучшило показатели по количеству перевезенных пассажиров пригородным электротранспортом по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, 18 августа со станции Саратов-1 в путь отправился двухмиллионный с начала 2021 года пассажир компании.

m4yreae cjq 767x1024 - 18 августа со станции Саратов-1 в путь отправился  двухмиллионный пассажир.

Автоматизированная система по продаже билетов зафиксировала приобретение «юбилейного» проездного документа в электропоезде №6477 сообщением Анисовка-Татищево. Счастливым обладателем билета стала 87-летняя пенсионерка Людмила Барынина, отправлявшаяся со ст. Саратов-1 до о.п. 837 км. Уже многие годы Людмила Петровна для поездки на дачу выбирает исключительно пригородный железнодорожный транспорт, который, по ее словам, наиболее комфортен в жаркий летний период.

Сотрудники компании и заместитель генерального директора по развитию АО «Саратовская ППК», Алексей Корж вручили пассажиру в качестве памятного подарка сертификат, подтверждающий статус двухмиллионного пассажира, а также подарочную карту в магазин бытовой техники.

yhm61yrplrq 767x1024 - 18 августа со станции Саратов-1 в путь отправился  двухмиллионный пассажир.
По словам Алексея Коржа в 2021 году перевозки пригородным железнодорожным транспортом сохраняют положительную динамику. Жители области, особенно ценящие безопасность и пунктуальность, все чаще для передвижения между областным центром и пригородом, а также районами Саратова обращают своё внимание на электрички, а не автобусы.