Поликлиника пригородного сообщения. 7 апреля в день Всемирного здоровья прошла акция «Электричка здоровья».

Вчера в пригородном поезде № 6161 сообщением Саратов-1 – Ртищево-1 состоялась акция «Электричка здоровья». В пути следования электрички, а также на железнодорожном вокзале г.Аткарск более 200 пассажиров воспользовались консультацией врачей и провели экспресс-анализы.

Все желающие смогли измерить давление, уровень сахара и кислорода в крови. Курильщикам, в свою очередь, с помощью смокелайзеров определяли концентрацию вредных веществ в выдыхаемом воздухе, а также предупреждали об опасности курения.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, отмечаемому ежегодно 7 апреля.

Организаторами мероприятия выступили АО «Саратовская ППК» совместно с ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и ГУЗ «Аткарская районная больница», при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области, Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, а также СГМУ им. В.И.Разумовского.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», «Пригород», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».