7 апреля в пригородном поезде № 6161 Саратов-1 – Ртищево-1 и на ЖД вокзале Аткарска пройдет акция «Вагон к здоровью!»

7 апреля АО «Саратовская ППК» совместно с ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» проведут профилактическую акцию «Электричка здоровья». Главная цель – напомнить гражданам о том, как важно следить за состоянием здоровья, а также своевременно выявлять факторы риска хронических неинфекционных заболеваний.

Во время мероприятия все желающие бесплатно смогут измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы крови, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, уровень насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра. По результатам обследования участники акции «Электричка здоровья», получат консультацию врача-терапевта. Вышеперечисленные процедуры будут произведены как во время движения пригородного поезда, так и в зале ожидания ЖД вокзала г.Аткарска. Также, волонтеры-медики, проведут анкетирование и информирование населения по профилактике здорового образа жизни. Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья.

Акция «Электричка здоровья» пройдет в пригородном поезде № 6161 сообщением Саратов-1 – Ртищево-1, отправление пригородного поезда со ст.Саратов-1 в 8:44 (здесь и далее время местное) до ст.Аткарск, время прибытия 10:10. По прибытию на ст. Аткарск, в зале ожидания ЖД вокзала, сотрудники медицинского центра организуют работу «Островка здоровья» с 10:30 до 13:00. Приглашаем жителей и сотрудников ПривЖД города Аткарск пройти медицинский осмотр.

Акция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области. Участниками и организаторами мероприятия являются: АО «Саратовская ППК», ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», «Аткарская районная больница», Приволжская региональная дирекция железнодорожных вокзалов, волонтеры-медики Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», «Пригород», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».