Отпразднуй День города Саратова вместе с АО «Саратовская ППК».

Уже в эти выходные город Саратов будет отмечать своё 430-летие. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией основная часть запланированных крупных тематических мероприятий пройдёт в онлайн-режиме.

Однако несмотря на это с 11 сентября — на территории Исторического парка «Россия — Моя история» откроет свои ворота средневековый город Укек, посетить который можно будет абсолютно бесплатно, правда по предварительной записи, в масках и с соблюдением социальной дистанции.

До 4 октября (включительно) любой желающий сможет не только посетить бесплатные лекции, мастер-классы и интерактивы, но и например, почувствовать себя археологом, раскрыв «дело», датированное XIII или XIV веком, став участником мобильной игры с элементами дополненной реальности — «Археологический квест».

А воспользовавшись услугами АО «Саратовская ППК» можно добраться до места мероприятия комфортно, безопасно, точно по графику и при этом сэкономив средства, например, приобретя билет «туда и обратно» на пригородный железнодорожный транспорт с выгодой 5% или воспользовавшись скидкой в 50% положенной студентам-очникам и школьникам.

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», «Пригород», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».