Меры по профилактике коронавируса усилили в пригородных поездах Саратовской пригородной пассажирской компании.

Акционерное общество «Саратовская пригородная пассажирская компания» в связи с распространением коронавирусной инфекции усилило меры санитарно-эпидемиологического контроля.

На всех информационных стендах у билетных касс и в подвижном составе размещены подробные памятки о мерах профилактики коронавируса, в пригородных поездах  проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания.

После каждого рейса вагоны обрабатывают хлорсодержащими дезинфицирующими средствами, частично сухая уборка заменена на влажную с обязательной дезинфекцией поручней, ручек, сидений электричек. В ряде поездов на постоянной основе работают установки по ионизации воздуха. В частности, техника установлена на электропоездах ЭП3Д и ЭД9Э. Применение ионизаторов уменьшает вероятность заболевания и способствует очищению салона вагона электропоезда от пыли, заносимой внутрь с улицы. Процесс управления оборудованием автоматизирован. В конце дня моторвагонный подвижной состав промывается с внешней стороны, проводится уборка с применением дезинфицирующих средств в салонах и тамбурах.

В помещениях залов ожидания установлен график влажных уборок с дезинфицирующими средствами, проводится регулярная дезинфекция прикассовых зон, билетопечатающих автоматов.

Изменения затронули работу сотрудников компании.

Всем работникам выданы антисептические гели, а также одноразовые медицинские маски. Проверка проездных документов производится посредством сканирования штрих-кода, чтобы исключить возможность передачи вируса через руки.

Уважаемые пассажиры! АО «Саратовская ППК» рекомендует приобретать билеты через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», что при проверке проездного документа позволит минимизировать контакт с сотрудниками пригородного поезда, а при посадке в поезд выбирать места на расстоянии метра и более друг от друга  т.к. площадь салона позволяет воспользоваться данной мерой предосторожности.

АО «Саратовская ППК» заботиться о своих пассажирах и желает всем крепкого здоровья.