26 февраля 2020г. сотрудники АО «Саратовская ППК» организовали экскурсию в депо Анисовка для школьников

26 февраля сотрудники АО «Саратовская ППК» организовали экскурсионную поездку в депо Анисовка для учащихся МОУ СОШ № 82 г. Саратова.

Знакомство с железной дорогой для ребят началось в кабине современного электропоезда ЭД9Э, где ребятам объяснили принцип работы машинистов в электропоезде, юные туристы могли самостоятельно объявить остановку по громкой связи, подать звуковой сигнал. У юных туристов была возможность сравнить современную кабину электропоезда с предшествующими машинами (ЭД9МК), и рельсовым автобусом РА2.

После экскурсии в электропоездах, юных гостей проводили на территорию моторвагонного депо Анисовка для знакомства с работой предприятия. Ребятам показали предрейсовую подготовку, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов.

В ходе экскурсии дети посетили цех технического обслуживания и ремонта подвижного состава, железнодорожный музей. Школьникам предложили попробовать себя в роли машиниста на специальном тренажере. Мероприятие продолжилось интеллектуально-развлекательной игрой «Квиз». Завершилась экскурсия для юных туристов правилами поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Ребятам показали мультфильмы с правилами поведения на железной дороге, раздали памятки и тематические книжки.

Запись на экскурсии в депо пн.-пт. с 08.00 до 18.00 по тел. +7 927 138 00 44.