До фестиваля «Укек. Один день из жизни средневекового города» осталось 8 дней!

На фестивале «Укек. Один день из жизни средневекового города» воссоздается жизнь мирного золотоордынского города и не просто города, а настоящего центра торговли и ремесленного дела.

Жителям саратовской области напоминаем, что добраться до фестиваля можно на пригородных электричках. В день проведения фестиваля пять пригородных электричек отправятся в сторону п.Увек, во второй половине дня четыре пригородные электрички направятся в сторону г. Саратов.

На фестивале будут представлены следующие ремесла: кузнечное, гончарное, ювелирное и ткацкое дело, средневековые настольные игры, прядение ниток из кудели, изготовление плетеных поясов, резьба по кости, создание набивного рисунка на ткани. Под руководством мастеров гости фестиваля могут научиться первоначальным навыкам в средневековых ремеслах, а также – если хватит терпения, изготовить какой-либо небольшой предмет, который можно будет забрать с собой на память о фестивале.

С 11:00 до 15:00 будут работать организованы мастер-классы ремесленников! С полной программой на 14 сентября можно ознакомится на сайте по ссылке https://ukekfest.ru/festival/festival-2019/gostyam/

_____________________
Проект «Популярная археология: от раскопок до фестиваля» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.