Тур выходного дня в Хвалынск

В минувшую субботу, 23 февраля АО «Саратовская ППК», совместно с партнёрами, организовала поездку в Хвалынск по интермодальному маршруту. Туристический электропоезд повышенной комфортности проследовал до станции Возрождение, после чего все пассажиры пересели в автобусы, которые доставили их непосредственно до мест отдыха в городе Хвалынск.

IMG 20190223 082711 300x225 - Тур выходного дня в ХвалынскКаждый из наших пассажиров – туристов нашёл для себя занятие по интересам. В перечень мероприятий входили катания на горных лыжах, сноубордах, снегоходах, «банане», посещение Хвалынских терм, а также сноутюбинг, посещение катка, игрового комплекса, Музея Хвалынского яблочка и зоопарка для детей.

Все пассажиры поезда разбились на группы по интересам и, по прибытии на станцию Возрождение, пересели в автобусы, которые доставили их до мест назначения:

  1. в парк-отель Хвалынский;
  2. горнолыжный курорт «Хвалынь»;
  3. на обзорную экскурсию по городу.

Хвалынск встретил туристов прекрасной, солнечной погодой.

Время пролетело совершенно незаметно.

IMG 20190223 112429 300x225 - Тур выходного дня в ХвалынскПервый раз подобная поездка была совершена в прошлом году, тогда она была пробной, чтобы оценить заинтересованность людей. На основе отзывов пассажиров было принято решение о продолжении «эксперимента» и в этом году мы решили организовать уже несколько рейсов.

Следующая поездка по маршруту Саратов – ст. Возрождение – Хвалынск состоятся 9 марта. Не упустите возможность!

Полученные результаты позволят нам судить о необходимости запуска данного маршрута на постоянной основе.

В случае принятия положительного решения данный маршрут позволит повысить привлекательность для внутреннего туризма в Саратовской области и увеличить приток туристов в Хвалынский район, поскольку пригородный железнодорожный транспорт обладает рядом преимуществ перед автомобильным (большая безопасность, независимость от погоды и наличие льгот и скидок), что позволит посещать Хвалынские места большему количеству желающих не только в зимний, но и летний период.

Смотрите фотоотчёт в разделе Медиабиблиотека. А также в нашей группе в социальной сети Вконтакте «Саратовская электричка».

Благодарим наших партнёров за оказанную помощь, а также администрацию и предпринимательское сообщество Хвалынского муниципального района за радушный приём!