Акции «Вперёд к здоровью!»

Для пассажиров пригородного поезда провели акцию «Вперед к здоровью»

 Сегодня АО «Саратовская ППК» совместно с министерством здравоохранения Саратовской области провела профилактическую акцию «Вперед к здоровью».

В рамках акции в пригородном поезде №6477 сообщением Анисовка – Татищево сотрудники Саратовского областного центра медицинской профилактики измеряли всем желающим пассажирам артериальное давление, проводили тест на концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, давали рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

Создать особую атмосферу мероприятия помогали ученики детской музыкальной школы № 21, студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа и Саратовского техникума железнодорожного транспорта, которые прямо в вагонах поезда организовали небольшой концерт.

Благодарим наших партнёров: Саратовский областной центр медицинской профилактики за организацию этого праздника. Отдельное спасибо ученикам и преподавателям детской музыкальной школы №21 за организацию музыкального сопровождения, а также студентам Саратовского областного базового медицинского колледжа и Саратовского техникума железнодорожного транспорта за помощь в организации мероприятия в качестве волонтёров.

Мероприятие проведено при информационной поддержке:

— Телерадиокомпания ГТРК “Саратов”;

— Дорожная программа “Магистраль”;

— Газета “Железнодорожник Поволжья”;

— Газета “Сельская жизнь”;

— Саратовские радиостанции «Русское радио», «Авторадио», «Радиола».