Организован туристический поезд в Хвалынск!

В минувшую субботу, 24 февраля АО «Саратовская ППК» осуществила пробную поездку туристического поезда до станции Возрождение. Данный маршрут являлся интермодальным, то есть, электропоезд повышенной комфортности проследовал до станции Возрождение, затем был организован трансфер непосредственно до мест отдыха в городе Хвалынск.

Программа мероприятий была подготовлена при поддержке молодёжного правительства Саратовской области, и резидентов общественной организации «Творческая молодёжь», администрации Хвалынского муниципального района.

Каждый из наших пассажиров – туристов нашёл для себя занятие по интересам. В перечень мероприятий входили катания на горных лыжах, сноубордах, снегоходах, «банане», посещение Хвалынских терм, а также сноутюбинг, посещение катка, игрового комплекса, Музея Хвалынского яблочка и зоопарка для детей.

Экскурсия началась ещё в поезде с рассказа о Хвалынске, который подготовила молодёжный министр культуры Юлия Леонтьева. Поддержку Юлии оказал певец и исполнитель под творческим псевдонимом LTY, который исполнил свои композиции под сопровождение гитары.

Далее все пассажиры поезда разбились на группы по интересам и, по прибытии на станцию Возрождение, пересели в автобусы, которые доставили их до мест назначения:

1. в парк-отель Хвалынский;

2. горнолыжный курорт «Хвалынь»;

3. на обзорную экскурсию по городу.

Хвалынск встретил туристов прекрасной погодой, солнечной и морозной.

Время пролетело совершенно незаметно.

 

Поездка по данному маршруту была пробной, чтобы оценить заинтересованность людей, в дальнейшем на основе отзывов пассажиров будет принято решение о запуске данного маршрута на постоянной основе.

В случае принятия положительного решения данный маршрут позволит повысить привлекательность для внутреннего туризма в Саратовской области и увеличить приток туристов в Хвалынский район, поскольку пригородный железнодорожный транспорт обладает рядом преимуществ перед автомобильным (большая безопасность, независимость от погоды и наличие льгот и скидок), что позволит посещать Хвалынские места большему количеству желающих не только в зимний, но и летний период.

 

Смотрите фотоотчёт в разделе Медиабиблиотека. А также в нашей официальной группе в социальной сети Вконтакте «Саратовская электричка».

 

Благодарим наших партнёров за оказанную помощь, а также администрацию и предпринимательское сообщество Хвалынского муниципального района за радушный приём!