ГОДОВЩИНА СТАЛИНГРАДСКОГО СРАЖЕНИЯ – 75 ЛЕТ.

2 февраля 2018 года исполняется 75 лет одному из самых значимых событий — разгрому немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. Победа в Сталинградской битве — великое событие в истории страны и неотъемлемая часть мировой истории. Это день Воинской Славы России. Победа Красной Армии в этой битве имела огромное политическое и военное значение, была важнейшим событием на пути к победе Советского Союза над фашистской Германией.
Мы чтим память воинов и тружеников тыла, погибших в боях за Сталинград. Их самоотверженность и мужество навсегда останутся примером героизма для потомков. Слава воинам, павших в боях и ушедшим из жизни от полученных ранений! Вечная память и низкий поклон за наше мирное настоящее и будущее новых поколений россиян!
От всей души поздравляем наших современников — ветеранов Сталинградской битвы, тружеников тыла с 75-летием Победы в этом великом сражении!

АО «Саратовская ППК» в честь годовщины Сталинградского сражения провела акцию под названием «Мы помним!». В вагонах состава пригородного поезда Саратов – Ртищево были размещены материалы, содержащие различные исторические выдержки и фотографии, рассказывающие о героическом сражении.
Пассажиры поезда проводимой акцией были очень заинтересованы. Молодое поколение получило возможность узнать, а более взрослое – вспомнить исторические факты. Факты о тяготах и лишениях, с которыми пришлось столкнуться воинам Красной Армии в Сталинградском сражении.

Мы помним!