29 сентября 2022 года во Всемирный день сердца состоялась акция «Электричка здоровья»

Саратовская пригородная пассажирская компания совместно с ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области провели совместную акцию «Электричка здоровья». В путь пригородный электропоезд отправился из Саратова 29 сентября, в день празднования Всемирного дня сердца. В общей сложности, в мероприятии приняли участие более 300 жителей Саратова.

Местом проведения акции стал пригородный электропоезд сообщением №6475, сообщением Анисовка – Тарханы, который отправился в путь из Саратова в 7.45.

Мобильная «поликлиника» была организована в головном вагоне пригородного электропоезда. Волонтёры информировали пассажиров о возможности получить бесплатную консультацию у врачей-специалистов. Только в городской черте, возможностью получить консультацию у медиков воспользовались свыше 70 пассажиров электропоезда.

По прибытии на станцию Тарханы, акция не закончилась – на базе фельдшерско-акушерского пункта села Шевырёвка был временно организован «Островок здоровья», который был открыт с 10 до 13 часов. Его посетителями стали более 200 жителей населённого пункта.

Фотоотчёт: https://vk.com/album-146304426_288669377