Час земли 2020. #КАЖДЫЙМОЖЕТ

28 марта пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли-2020», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Мероприятие начнется в 20:30 по местному времени.

Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Решать накопившиеся экологические проблемы необходимо на различных уровнях – от местного до государственного и далее – глобального. Но для того, чтобы добиться результатов, важно каждому задуматься и начать с себя, своего потребительского выбора, поведения, стиля жизни.

Для того чтобы понять, какой вид экологического активизма подходит вам лучше всего и узнать свое «Эко-предназначение», WWF России предлагает пройти специальный тест на сайте Часа Земли. Ответив на несколько простых вопросов, каждый участник получит ответ и пошаговую инструкцию о том, как реализовать своё эко-предназначение.

Кроме того, WWF подготовил целый онлайн-марафон под лозунгом #КАЖДЫЙМОЖЕТ – в течение всего марта участники смогут делать публичные эко-обещания в соцсетях, принять участие в эко-викторине, посмотреть эксклюзивную трансляцию лучших эко-фильмов, а также традиционно отметить свой город на интерактивной карте Часа Земли и повысить шансы своего города получить звание «Столица Часа Земли».

Кульминацией кампании станет 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени, когда во всём мире свою подсветку погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах.

Вклад в улучшение экологической обстановки может сделать каждый житель нашей области просто пересев с автомобиля, на железнодорожный транспорт, в городской черте таким является пригородный поезд. Железные дороги являются наиболее экологически чистым видом транспорта в настоящее время во всем мире.     Присоединяйтесь к Часу Земли на 60.wwf.ru! Каждый может! А вместе мы можем больше!

Справочно:

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2019 году в Часе Земли приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру. С 2009 года акция проходит в России, а в прошлом году к ней присоединилось уже около 30 млн. россиян.