В туристической поездке в Волгоград 2 февраля приняли участие школьники и студенты Саратовской области

2 февраля АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород» организовали туристическую поездку из Саратова в Волгоград, приуроченную ко Дню воинской славы ­и 77-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

В путешествие отправилось 300 пассажиров, из них 232 человека ­ студенты и преподаватели Саратовского социально–экономического института им. Г.В. Плеханова, а также учащиеся из девяти средних школ Саратова, Энгельса и Саратовской области.

Время в пути следования в одну сторону составило 4 часа 40 минут. На прогулку по Волгограду и знакомство с главными достопримечательностями города-героя отводилось более шести часов. В ходе экскурсии туристы посетили несколько волгоградских музеев, включая музей-панораму «Сталинградская битва».

На обратном пути представители пригородных компаний провели для юных путешественников викторину по военной тематике, а преподаватели социально-экономического института прочитали для студентов лекцию по истории Сталинградской битвы.

Генеральный директор «АО Саратовская ППК», Виктор Шубин отметил: «Долг каждого гражданина России — делать все возможное для восстановления исторической правды о роли советской армии в победе над фашизмом. Подвиг наших предков не должен быть забыт! Именно, поэтому 2 февраля, в день, когда советские войска в 1943 году завершили разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом, АО «Саратовская ППК» совместно с Саратовским социально–экономическим институтом им. Г.В. Плеханова организовали патриотическую поездку студентов и школьников в город-герой Волгоград.»

В апреле тур выходного дня из Саратова в Волгоград планируется проводить каждую субботу и воскресенье. Пригородный поезд со станции Саратов-1 будет отправляться в 7:00 и прибывать в Волгоград в 11:40. В обратный путь из Волгограда отправляться в 18:05 и прибывать на саратовский вокзал в 22:45.

***

Узнать подробную информацию и предварительно записаться можно на сайте АО «Саратовская ППК»: www.sarppk.ru или по телефону: +79271380044.