С заботой к здоровью пассажиров!

АО «Саратовская ППК» совместно с министерством здравоохранения Саратовской области и ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» в апреле и июне текущего года проводила профилактические мероприятия под названием «Поезд к здоровью» и «Вагон к здоровью».

Vagon zdorovya 800x445 - С заботой к здоровью пассажиров!

Целью данных мероприятий было напомнить жителям области о необходимости следить за состоянием своего здоровья. И пассажиры пригородных поездов, не имеющие в повседневной суете возможности обратиться в учреждения здравоохранения, были очень благодарны за возможность пообщаться со специалистами.

В рамках продолжения сотрудничества на 26 сентября организована очередная профилактическая акция под названием «К здоровому сердцу!», приуроченная к празднованию Всемирного дня сердца.

В рамках акции в пригородном поезде № 6475 сообщением Анисовка – Тарханы на участке Саратов-1 – Тарханы медики для всех желающих пассажиров проведут консультации по вопросам здоровья сердца и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, измерят артериальное давление, а также проведут тест на концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.

e lektrichka - С заботой к здоровью пассажиров!

По прибытии на станцию Тарханы, мероприятия в рамках акции продолжатся в пригородном зале здания вокзала. И с 10 до 12 часов любой желающий из числа местных жителей также сможет задать вопрос специалистам, пройти тестирование смокелайзером, измерить давление, и дополнительно пройти тестирование и измерить уровень сахара и холестерина в крови.