Акция «К здоровому сердцу!»

26 сентября АО «Саратовская ППК» совместно с министерством здравоохранения Саратовской области, областным Центром медицинской профилактики и Центром здоровья города Энгельс провели акцию «К здоровому сердцу!». Она была приурочена к празднованию Всемирного дня сердца.

В рамках акции в пригородном поезде №6475 сообщением Анисовка – Тарханы на участке пути от Саратова до станции Тарханы сотрудники Центра медицинской профилактики и Центра здоровья города Энгельс измеряли всем желающим пассажирам артериальное давление, проводили тестирование на содержание сахара и холестерина в крови, а также на концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, давали рекомендации по вопросам здоровья сердца и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и здоровому образу жизни.

По прибытии на станцию Тарханы, мероприятия, проводимые в рамках акции были продолжены. В пригородном зале здания вокзала любой желающий из числа местных жителей также мог пообщаться со специалистами и пройти тестирование приборами для определения содержания сахара и холестерина в крови, а также на концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Подобные мероприятия, под общим тематическим названием «Поезд к здоровью» АО «Саратовская ППК» проводит уже не в первый раз и пассажиры проявляют к ним всё больший интерес. В первом мероприятии приняло участие около ста пятидесяти человек, во втором уже более пятисот. В данной акции приняло уже более шестисот участников.

Данные мероприятия мы организуем, чтобы показать нашим пассажирам, что в повседневной суете не нужно забывать о своём здоровье. И те благодарность и положительные отзывы, которые мы получаем от людей показывают, что такие мероприятия очень востребованы. Поэтому мы будем прорабатывать с нашими партнёрами возможность организации аналогичных акций в будущем и на других маршрутах.

АО «Саратовская ППК» благодарит партнёров акции:

  • Министерство здравоохранения Саратовской области
  • ГУЗ Саратовский областной центр медицинской профилактики;
  • Центр здоровья города Энгельс;
  • Службу корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги.