Экскурсия в депо Анисовка 24 марта 2018 года

Каникулы надо проводить активно и с пользой!

Познавательной экскурсией в моторвагонное депо Анисовка решили отметить начало школьных каникул ученики из школы №97.

Такие экскурсии, в целях популяризации железнодорожного транспорта, АО «Саратовская ППК» начала проводить для школьников с октября прошлого года. Организация таких мероприятий стала для Компании уже привычным делом, поскольку интерес к ним не иссякает.

На этот раз сопровождать свих детей изъявили желание и многие из родителей. Они, как и ребятишки тоже смогли узнать для себя много нового. И все, в последствии, признавали, что такие экскурсии очень полезны школьникам для профессиональной ориентации, а также для знакомства с правилами поведения на железной дороге.

До места проведения экскурсии, от саратовского Вокзала до депо Анисовка, школьники проехали на пригородном поезде. В пути следования со школьниками провели профилактическую беседу о правилах поведения на железной дороге.

Во время экскурсии в депо ребята своими глазами увидели, как ведется предрейсовая подготовка, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов, побывали в кабинах машиниста нескольких моделей поездов. В депо эксплуатируется различный подвижной состав, который отличается по моделям, сериям, классам комфортности и просто годам выпуска, участники экскурсии смогли увидеть не всё, но и увиденное дало понять, что современные поезда значительно превосходят ранее выпущенные по комфорту и удобству для поездных бригад и пассажиров, однако по безопасности и надёжности, старые модели ничуть не уступают.

Особый восторг у детей вызвала возможность попробовать себя в роли машиниста на специальном тренажёре. Как мальчишки, так и девчонки с нетерпением ждали своей очереди чтобы попробовать свои силы, а попробовав выходили с горящими глазами полными желания научиться профессии машиниста.

 

АО «Саратовская ППК» благодарит работников депо за гостеприимство и помощь в организации экскурсии.