Саратовские школьники попробовали себя в роли машинистов пригородных поездов в ходе профориентационной экскурсии.
28 мая учащиеся нескольких саратовских школ посетили моторвагонное депо Анисовка.
- В пригородном поезде, следовавшем со станции Саратов-1 в Анисовку, для участников организовали тематическую викторину и провели беседу о правилах безопасного поведения вблизи стальной магистрали.
- В депо школьникам показали оснащение кабины машиниста электровоза и производственные участки, где ведется предрейсовая подготовка, техническое обслуживание и ремонт современного подвижного состава.
Все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста и совершить пробную поездку на специальном учебном тренажере.
Фотографии с мероприятия можете найти здесь (https://vk.com/album-146304426_312664629).
