28 мая 2026 года состоялась экскурсия для саратовских школьников в депо Анисовка

Саратовские школьники попробовали себя в роли машинистов пригородных поездов в ходе профориентационной экскурсии.

28 мая учащиеся нескольких саратовских школ посетили моторвагонное депо Анисовка.

  • В пригородном поезде, следовавшем со станции Саратов-1 в Анисовку, для участников организовали тематическую викторину и провели беседу о правилах безопасного поведения вблизи стальной магистрали.
  • В депо школьникам показали оснащение кабины машиниста электровоза и производственные участки, где ведется предрейсовая подготовка, техническое обслуживание и ремонт современного подвижного состава.

Все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста и совершить пробную поездку на специальном учебном тренажере.

Фотографии с мероприятия можете найти здесь (https://vk.com/album-146304426_312664629).