26 сентября 2022 года состоится экскурсионный проект в г. Аткарск от АО «Саратовская ППК».

Цель его создания: дать всем желающим, проживающим в Саратовской области, возможность совершить маленькое путешествие, вырваться из привычной рутины, и посмотреть великолепный, с точки зрения архитектуры и культуры, соседний город, не затрачивая при этом большие финансовые средства. Организация подразумевает под собой, что разработанная программа для экскурсантов, позволит им не думать над техническими вопросами, и просто получать удовольствие от поездки.

Программой подразумевается дорога до Аткарска пригородным поездом № 6161, сообщением Саратов-1 – Ртищево-1, отправлением со ст. Саратов-1 в 08:44, прибытием в Аткарск в 10:11 по местному времени.

На перроне группу уже будет ожидать экскурсовод и вместе с представителем от компании, который на протяжении всего времени будет сопровождать группу, отправятся в город по живописному пешеходному маршруту. Предусмотрен осмотр Церкви Петра и Павла, старейшего здания Кинотеатра, Церкви Архангела Михаила, здания Городской Администрации, и Центральной Библиотеки.

В библиотеке экскурсантам, в соответствии с их возрастом, в увлекательной форме расскажут что из себя представляет Литература родом из г. Аткарска, каким был Аткарск до революции, и ответят на многие другие, интересующие экскурсионную группу, вопросы. В том же здании экскурсанты сразу посетят художественно — этнографический музей. В конце участникам раздадут памятные сувениры, и экскурсанты продолжат свой путь уже в местный ресторан, где им будет предложен комплексный обед. Затем предусмотрен осмотр, местной достопримечательности «Парк Музей» в центре города. В том же месте отдельная экскурсия по краеведческому музею, а на обратном пути визит в настоящий Аткарский зоопарк!

Группа отправится домой пригородным поездом №6434 Аткарск-Анисовка, отправление из Аткарска в 14:54, и прибытием в Саратов в 17:22.

Стоимость пакетного тура: для взрослых — 760 рублей, для школьников/студентов — 570 рублей, для детей до 7 лет — 380 рублей. В эту сумму также входят проезд, экскурсионная программа, обед.

Внимание, организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу тура, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы. По вопросам бронирования обращаться: 8 (927)-138-00-44 (Анастасия), +7 (927) 919-80-82 (Светлана).