3 июня состоялась экскурсия в моторвагонное депо Анисовка.

3 июня АО «Саратовская ППК» совместно с моторвагонным Депо «Анисовка» провели профориентационное мероприятие для учащихся 3 класса МОУ «СОШ №95» города Саратова.

В пути следования в моторвагонное депо ст. Анисовка школьникам рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, провели викторину железнодорожную тематику.
По прибытию на станцию для ребят был проведен инструктаж по технике безопасности на территории моторвагонного Депо. Учащимся показали предрейсовую подготовку, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов.
В ходе экскурсии дети посетили цех технического обслуживания и ремонта подвижного состава, побывали в кабине современного электропоезда. На специальном тренажёре попробовали себя в роли машиниста. В конце мероприятия ребятам провели интеллектуально-развлекательную игру на железнодорожную тематику.

По вопросам организации других и подобных экскурсионных туров на полигоне обслуживания АО «Саратовская ППК» обращаться по телефону: +7 (927) 138-00-44 Анастасия

***
С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», по телефону центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».