1 июня АО «Саратовская ППК» впервые организовала экскурсионную поездку в г. Аткарск для воспитанников ГБУ СО СРЦ «Возвращение»

В День празднования дня защиты детей, в среду, 1 июня, АО «Саратовская ППК» впервые организовала экскурсионную поездку для воспитанников государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» (ГБУ СО СРЦ «Возвращение»). Всего в мероприятии приняли участие 17 воспитанников центра, а также 5 сопровождающих.

«Поездка для ребят была бесплатной, средства на её организацию были выделены из фонда Профсоюзной организации, а также на пожертвования работников АО «Саратовская ППК». Идея её организации была очень тепло встречена коллективом компании. Мы осознаём всю важность поддержки подрастающих поколений и надеемся что эта поездка поможет им не только лучше узнать историю родного края, но и почувствовать то, что они не забыты обществом» ‑ рассказал генеральный директор АО «Саратовская ППК» Виктор Шубин.

Как поделился Виктор Шубин, ранее компания уже сотрудничала с ГБУ СО СРЦ «Возвращение», однако специально организованный тур для воспитанников учреждения состоялся впервые.

Тур продлился чуть меньше 8 часов. Группа воспитанников отправилась из Саратова в 8.57 со станции Трофимовский-1 и прибыла в Аткарск в 10.11, в обратный путь они поехали в 14.50 и прибыли на станцию отправления в 16.51. для обеспечения безопасности проезда, экскурсионная группа ехала в отдельном вагоне, вход в который для посторонних пассажиров был закрыт.

По прибытии в Аткарск, путешественников ждала обзорная экскурсия по городу и его достопримечательностям. Общее время экскурсии составило чуть более 4,5 часов. В роли гида выступила научный сотрудник Аткарского краеведческого музея Татьяна Третьякова. Первой точкой маршрута стал железнодорожный вокзал города. Это один из самых старых и красивых вокзалов на полигоне ПривЖД. В краеведческом же музее города для участников поездки состоялась лекция, посвящённая истории Аткарска, быту и жизни горожан. Также группа посетила центральную улицу города – Советскую, где смогли ознакомиться с памятниками архитектуры Аткарска, а также зоопарк.

«Проведение однодневных туристических поездок по маршруту Саратов – Аткарск, запущенных в феврале этого года, уже стали популярны у гостей и жителей Саратова и области. Состоявшаяся 1 июня поездка – это подарок для воспитанников ГБУ СО СРЦ «Возвращение». В перспективе мы продолжим взаимодействие в вопросах организации совместных мероприятий», ‑ резюмировал Виктор Шубин.