29 января состоится тур выходного дня по маршруту Саратов – Хвалынск.

29 января АО «Саратовская ППК» организует экскурсионную поездку на пригородном поезде в туристическую жемчужину области — г.Хвалынск.  Приглашаем как любителей активного отдыха, так и тех, кто предпочитает культурный отдых.

Для комфортабельного путешествия организован мультимодальный маршрут «пригородный поезд плюс автобус»: сначала туристы проследуют на электропоезде до ст. Кулатка, где их уже будет ждать автобусный трансфер до Хвалынска.

Отправление электропоезда 6201/6202 Саратов – Сенная — Кулатка со станции Саратов-1 в 7:03 (здесь и далее время местное), с остановкой на ст. Сенная 08:51 – 08:53, прибытие на ст. Кулатка 9:48.

Автобусы отправляются со ст. Кулатка в 9:50 и прибывают в Хвалынск в 10:40. В обратный путь туристы отправятся по тому же мультимодальному маршруту в 17:50.

Отправление электропоезда 6203/6204 Кулатка – Сенная — Саратов со ст. Кулатка в 19:15, с остановкой на ст. Сенная 20:06– 20:08, прибытие на ст. Саратов-1 в 22:00.

Стоимость проезда (электропоезд + автобус):

— взрослый: в одну сторону — 558 рублей, туда – обратно — 1116 рублей;

— школьники/студенты — 349 рублей, туда – обратно — 698 рублей (при приобретении билета, а также на момент поездки при себе иметь следующие документы: школьникам – справку из школы, студентам – оригинал студенческого билета).

Перевозка спортивного инвентаря осуществляется бесплатно!

На оплату проезда в электропоезде действует система льгот, предусмотренная в пригородном железнодорожном транспорте.

Для любителей культурного отдыха АО «Саратовская ППК» разработало туристические программы, которые подойдут абсолютно всем: и детям, и взрослым! Массу положительных впечатлений гарантируем. Хвалынск – замечательный городок русской провинции, известен своими музеями, картинной галереей К.С. Петрова-Водкина, горнолыжным курортом, прекрасным национальным парком с живописными пейзажами.

Туристическая программа «Хвалынск приглашает», включает в себя:

— посещение вольерного хозяйства «Теремок» с катанием на санях, запряженных лошадьми, управлять которыми будет Дед Мороз;

— экскурсия на Церковное подворье Крестовоздвиженского храма, основанного в 1914 году;

— обед в кафе;

— экскурсия в картинную галерею К.С. Петрова-Водкина. В галерее представлены оригиналы ранних и поздних этюдов, картины и рисунки К.С.Петрова-Водкина, старообрядческие иконы.

— посещение туристического комплекса «Солнечная поляна». Экскурсия к св.Роднику, посещение музея «Экосвет», по собственному выбору: катание на тюбинговой дорожке, лыжная прогулка по лесу травяной чай с медом (единственный пункт в программе, который оплачивается отдельно).

Стоимость программы для взрослых – 2176 рублей, для школьников  и студентов – 1657 рублей.

В стоимость входит стоимость проезда от г.Саратов до г.Хвалынск и стоимость экскурсионной программы, в сопровождении экскурсовода и передвижение на автотранспорте по Хвалынску. Аренда спортивного инвентаря в комплексе «Солнечная поляна» оплачивается на месте.

Туристическая программа «Я в термы» включает в себя:

—  посещение пчеловодческого подворья «Урман».  Дегустация различных сортов мёда, чаепитие с душистыми лесными травами, увлекательный рассказ о жизни пчёл и продуктах пчеловодства.

— посещение хвалынских терм, продолжительностью 2 часа 20 минут. Хвалынские термы — это единственный в Саратовской области открытый термальный бассейн с чистейшей родниковой водой и системой бактерицидной очистки на основе ионов серебра и меди (без хлора). Подогретая до 30-35 градусов вода бассейна, площадью 300 м2 позволяет комфортно плавать в окружении великолепного пейзажа с видом на Волгу.

— экскурсия в пивоварню.  Вы узнаете как варится настоящее живое пиво, увидите производственное оборудование, попробуете готовый продукт (дегустация). Также вы узнаете почему от хвалынского пива на утро не болит голова.

— свободное время (2 часа). Вы можете провести это время пообедав в кафе, прогуляться по парк отдыху «Хвалынь».

Стоимость программы для взрослых – 2719 рублей, взрослый + школьник /студент – 4232 рубля (Внимание! Дети допускаются к экскурсии, только в сопровождении взрослых, т.к. в программе посещение пивоварни).

В стоимость программы входит посещение терм 2 ч. 20 мин., стоимость проезда от г.Саратов до г.Хвалынск, стоимость экскурсионной программы, сопровождении и передвижение на автотранспорте по Хвалынску.

При посещении объектов туристических программ необходимо предъявить QR-код.

Билеты на проезд и экскурсионную программу можно приобрести с 24 января, по адресу: г. Саратов, Привокзальная пл. 1, в пригородных кассах с 06:00 до 20:00 ежедневно.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы.

***

В связи с тем, что количество мест в поезде ограничено, организация туристических групп и индивидуальных поездок осуществляется по предварительной записи. Более подробную информацию можно узнать на сайте АО «Саратовская ППК»: www.sarppk.ru. Бронирование билетов пн.-пт. С 8:00 до 17:00 по телефону: +79271380044 – Юлия, +79279198082 – Владимир.