3 июня состоялась экскурсия в моторвагонное депо Анисовка.

3 июня АО «Саратовская ППК» совместно с моторвагонным Депо «Анисовка» провели мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей для учащихся средней школы с этнокультурным еврейским компонентом образования города Саратова.  Знакомство ребят с железной дорогой началось в салоне пригородного поезда, направлявшегося в моторвагонное депо Анисовка. В пути следования детям рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, раздали тематические сувениры.

После инструктажа по технике безопасности детей проводили на территорию моторвагонного депо Анисовка. Учащимся показали предрейсовую подготовку, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов.

В ходе экскурсии дети посетили цех технического обслуживания и ремонта подвижного состава, побывали в кабине современного электропоезда ЭП3Д. На специальном тренажёре разрешалось попробовать себя в роли машиниста. В конце мероприятия ребятам провели интеллектуально-развлекательную игру на железнодорожную тематику.