24 мая АО «Саратовская ППК» чествовало миллионного пассажира.

В минувший понедельник, 24 мая, со станции Анисовка отправился миллионный с начала года пассажир АО «Саратовская ППК». Обладательницей счастливого билета стала 13-летняя школьница Елизавета Митина. Она ехала в Саратов на пригородном поезде № 6481 сообщением Анисовка – Лопуховка.

Сотрудники АО «Саратовская ППК» поздравили пассажирку в салоне электропоезда. Генеральный директор компании Виктор Шубин вручил ей плюшевую игрушку и сертификат, подтверждающий статус миллионного пассажира. Для Елизаветы Митиной 24 мая стало вдвойне праздничным: в этот день ей исполнилось 13 лет.

– Когда я сравнила номер купленного в кассе билета с тем, что был объявлен по громкой связи, то не сразу поверила своим глазам. Было очень неожиданно и приятно, – улыбается Елизавета. – Электричками я пользуюсь нечасто, но сегодня решили вместе с сестрой съездить в Саратов. Получилось очень удачно.

Традиция чествовать каждого миллионного пассажира зародилась в АО «Саратовская ППК» в 2019 году, когда впервые за семь лет количество перевезённых с начала года пассажиров превысило 4 млн человек.

Как сообщил Виктор Геннадьевич, в последнее время пассажиропоток стабильно возрастает. К аналогичному периоду прошлого года он составляет 180%. Способствуют этому и экскурсионные маршруты. Так, в 2021 году в период майских праздников АО «Саратовская ППК» организовало серию туристических поездок из Саратова в Волгоград. Ещё один тур в город-герой запланирован на конец месяца. На июнь намечена первая экскурсионная поездка из Саратова в Пензу.

Помимо этого, в скором времени у пассажиров саратовских электричек появится возможность оплатить проездные документы картой «МИР» и получить кешбэк.