Рельсы против непогоды.

По словам саратовских синоптиков в начале февраля жителей нашего региона ожидает крайне нестабильная погода. Так, до пятницы, в Саратове, продлятся осадки в виде мороси, снега с дождем в сопровождении тумана и повышенного ветра.

Все это негативно сказывается на ситуации на дорогах областного центра, возможны 9-10-бальные пробки, и как следствие затруднение движения общественного транспорта. Однако, это не повод менять свои планы, отказываясь от запланированных поездок. На помощь тем, кто предпочитает экономить свое время в дороге, ценит удобство и безопасность приходят пригородные поезда.
Железнодорожники неоднократно доказывали, в том числе и совсем недавно, во время январских снегопадов, что справляются с погодными условиями гораздо быстрее. Использование специальной техники для уборки снега позволяет вне зависимости от того, что происходит за окном обеспечить работу электричек согласно графику.

Кроме того, пригородный железнодорожный транспорт — это универсальное решение также с точки зрения комфорта (АО «Саратовская ППК» использует современный подвижной состав) и безопасности (возможности для соблюдения социального дистанцирования, отсутствие ДТП).
Для тех, саратовцев кто ценит свою свободу и не хочет быть заложником погодных обстоятельств АО «Саратовская ППК» разработала специальную памятку маршрутов пригородных электричек в городской черте Саратова. Переходите по ссылке, скачивайте себе на телефон и планируйте свой день с нами так как вам удобно!

***
С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов, не только по Саратову, но и по области можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», «Пригород», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании www.sarppk.ru в разделе «Расписание».