Поздравляем с Днём российского студенчества.

Дорогие студенты, АО «Саратовская ППК» поздравляет вас с Днём российского студенчества!

 Студенческие годы – яркий, динамичный, полный возможностей период, путь он станет для вас временем смелых идей и надежд, юности, любви, дружбы, творческих успехов.

Со своей стороны АО «Саратовская ППК» поддерживает учащихся в стремлении получать новые знания, достигать поставленных целей и предлагает воспользоваться услугами пригородного железнодорожного транспорта со скидкой 50%* от стоимости проезда по Саратову и области.

С нами выгодно и удобно! Пользуясь услугами пригородных поездов, вы не только платите половину стоимости проезда, но и можете приобрести  билет через мобильное приложение РЖД «Пассажирам», 24/7 в любом месте, где есть выход в интернет, а также планируйте свое время с точностью до минуты и будьте уверенными, что прибудете в назначенное время: точно и в срок.

Для оформления льготного проезда студентам очной формы обучения нужно будет предъявить студенческий билет.

*Основание «Постановление Правительства Саратовской области № 144-П от 11.03.2019 «Граждане, имеющие право на основании соответствующего документа, подтверждающего право на льготы, на приобретение льготного проездного билета для проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения с предоставлением 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Саратовской области, перечислены в приложении № 5. Право на льготы устанавливается независимо от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации. Документами, подтверждающими право на льготы, являются:

справка из общеобразовательной организации – для обучающихся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Саратовской области, сроком действия с 1 января по 15 июня включительно или с 1 сентября по 31 декабря включительно;

студенческий билет или справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения, действительные на момент предъявления, – для обучающихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций   и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Саратовской области.».

***

С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам», «Пригород», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании www.sarppk.ru  в разделе «Расписание».