Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим.

Саратов24

Новые правила вступили в силу с 28 октября 2020 года.

В России запрещаются массовые мероприятия и ограничивается время работы общепита. Такое постановление подписала глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова 16 октября.

В документе сказано, что ограничения связаны с «продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции».
Согласно нововведениям, которые вступили в силу с 28 октября, в России вводится всеобщий масочный режим в общественных местах, включая такси, парковки и лифты, в том числе при нахождении на платформе пригородного железнодорожного транспорта. Также в документе прописано усиление дезинфекции транспорта и иных мест массового скопления людей: торговых площадок, заведений общественного питания и других.

В связи с этим, АО «Саратовская ППК» обращается ко всем пассажирам, планирующим воспользоваться пригородным железнодорожным транспортом, использовать во время поездки лицевые маски.

Если, по каким-либо причинам, у пассажира не окажется при себе маски, то ее можно приобрести как в пути следования (у разъездных билетных кассиров), так и в пригородных кассах. Компания предоставляет данную услугу в целях предотвращения распространения COVID-19 в пригородных поездах.

Также, напоминаем, что АО «Саратовская ППК» со своей стороны соблюдает все необходимые меры санитарно-эпидемиологического контроля и ведет усиленную работу по обеспечению безопасности пассажиров в условиях сложной эпидемиологической ситуации.