АО «Саратовская ППК» приглашает принять участие в фотоконкурсе.

В преддверии 10-летия акционерное общество Саратовская пригородная пассажирская  компания объявляет фотоконкурс «Жизнь в движении». Принять участие в конкурсе может любой житель саратовской области, при этом не обязательно быть профессиональным фотографом. Достаточно наличие смартфона, желания и немного творческого «полёта» мысли.

Условия и сроки предоставления фотоматериала:

— Участники конкурса предоставляют фотографии, на которых присутствует условное «движение» с использованием пригородного железнодорожного транспорта АО «Саратовская ППК» (это может быть электричка, фотографии внутри вагонов, на остановочных пунктах, люди, ожидающие на станциях, работники компании и т. д.). Конкурсные фотографии могут быть сделаны в любых стилях, но должны соответствовать основной тематике конкурса.

— Фотографии должны быть переведены в черно-белый формат и затем тонированы в серо-красную цветовую гамму, при этом они могут быть выполнены полностью в сером цвете и иметь только один элемент красного цвета.

— Участники направляют фотоматериал с 29 сентября по 29 октября на почту: sppk-2020@mail.ru, указывая ФИО, возраст, контактный номер телефона, город проживания, дату и место, где было сделано фото (остановочный пункт или станция, № электропоезда, населенный пункт и т.д.). Один участник проекта может присылать неограниченное количество фотографий. Участники, направляя фото на почту, дают автоматическое согласие на размещение фотографии на информационных площадках компании онлайн, а также на  участие фотоработы в выставочных проектах АО «Саратовская ППК» в офлайн мероприятиях.

Подведение итогов фотоконкурса будет происходить в два этапа:

  1. Зрительское голосование с 29 октября по 6 ноября 2020 года в официальных сообществах АО «Саратовская ППК» во ВКонтакте и Instagram. На данном этапе большинством зрительских голосов определяются конкурсные работы, которые перейдут в финал. Голосовать имеют право как жители Саратовской области, так и жители других регионов. Основной критерий – это наибольшее количество голосов за фотоработу.
  2. Конкурсной комиссией в лице сотрудников АО «Саратовская ППК», из числа фоторабот, набравших наибольшее количессво зрительских голосов, определяются 10 победителей фотоконкурса. Итоги голосования фотоконкурса «Жизнь в движении» публикуются на сайте компании, а также в официальных сообществах 13 ноября 2020 года.

Призовой фонд фотоконкурса «Жизнь в движении»:

1 место: Сертификат на курс фотографии на выбор (для начинающих или интенсив) от Фотошколы 2.8.

2 — 3 место: Сертификат в М.Видео.

4-10 место: Набор сувенирной продукции АО «Саратовская ППК».

Кроме того, работы десяти финалистов будут представлены на фотовыставке   в онлайн пространстве на сайте компании и в офлайн — в пригородных кассах станции Саратов-1.