26 февраля в пригородном поезде № 6774 Татищево-Анисовка и на ст. Анисовка пройдет акция «Вагон к здоровью!»

26 февраля  АО «Саратовская ППК» совместно с Саратовским областным центром медицинской  профилактики при поддержке министерства здравоохранения саратовской области  проведут профилактическую акцию «Вагон к здоровью». Мероприятие приурочено к Всемирному дню иммунитета. Главная цель – напомнить гражданам о том, как важно следить за состоянием здоровья.

Акция пройдет в пригородном поезде № 6474 сообщением Татищево-Анисовка, начиная со ст.Саратов-1 до ст. Анисовка. В зале ожидания ст.Анисовка, сотрудники медицинского центра будут находится с 09.40 до 12:00. Приглашаем жителей и сотрудников ПривЖД поселка Анисовка пройти медицинский осмотр.

Сотрудники Саратовского областного центра медицинской профилактики измерят всем желающим артериальное давление, частоту сердечных сокращений, проверят уровень холестерина и глюкозы крови экспресс методом с выдачей результатов в день обследования, проведут  тест на концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.

Непосредственно на станции:  компьютерная диагностика работы сердца, а именно: дисперсионное картирование на аппарате кардиовизор с целью выявления начальных изменений в сердечной мышце, бесконтактная тонометрия глаза с определением внутриглазного давления для ранней диагностики глаукомы, беседа по профилактике стоматологических заболеваний и гигиене полости рта. Кроме того, врачи дадут рекомендации по здоровому образу жизни, включая правильное питание и отказ от вредных привычек.