Объединяемся в борьбе против Коррупции

В декабре 2018 г. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в своём послании по случаю Международного дня борьбы с коррупцией отметил: «По оценкам Всемирного экономического форума, связанные с коррупцией издержки составляют не менее 2,6 трлн долл. США, или 5 процентов мирового валового внутреннего продукта. А по данным Всемирного банка, ежегодно предприятия и частные лица дают взятки на сумму более 1 трлн долл. США.»

Ни одно государство в мире не нашло на сегодняшний день эффективного решения вопроса искоренения коррупции. Продолжая рассуждать об этом вопросе Антониу Гутерриш сказал: «Коррупция порождает коррупцию и способствует насаждению губительной культуры безнаказанности».

Для того чтобы культура формировалась иначе, ещё в 2003 г. Генеральной Ассамблеей ООН было принято решение учредить Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно девятого декабря. Это мощный инструмент повышения информированности широкой общественности по вопросам, вызывающим озабоченность, направленный на мобилизацию политической воли и ресурсов для их решения.

АО «Саратовская ППК» разделяет все вышеизложенные принципы, поддерживает антикоррупционные стандарты, действующие на территории России, и ведёт постоянную разъяснительную работу по соблюдению работниками запретов, ограничений и требований, установленных в целях предупреждения коррупции.