27 июля 2019г. более 200 саратовцев посетили Волгоград в рамках экскурсионного тура выходного дня

В субботу, 27 июля, пригородный поезд из Саратова отправился в Волгоград по новому туристическому маршруту. Организаторами поездки выступили ОА «Саратовская ППК», АО «Волгоградтранспригород» при поддержке комитета по туризму Волгоградской области.

Обладателя первого туристического пакета Саратов-Волгоград от АО «Саратовская ППК» ожидал сюрприз. Счастливцем оказался саратовец Николай Емельянов, получивший в подарок памятный сувенир, а также сертификат на бесплатную поездку до Волгограда и обратно. Примеру первопроходца последовали 215 жителей области, решивших отправиться по новому туристическому маршруту.

От саратовского вокзала до города-героя пассажиры доехали на комфортабельном электропоезде, оборудованном системой кондиционирования воздуха и санитарными узлами. Путь занял 5 часов. На час больше организаторы отвели на знакомство с главными достопримечательностями Волгограда.

Обладатели туристических пакетов посетили с экскурсией музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и музей «Память». Наряду с раритетными экспонатами в музейной экспозиции была представлена голографическая инсталляция пленения генерала Паулюса.

Помимо экскурсий, в стоимость тура входило трехразовое питание, автобусный трансфер по Волгограду и услуги гида. Многие саратовцы отправились в путешествие по героическим местам вместе с детьми.

На обратном пути пассажирам была предоставлена возможность в виде анкет оставить отзыв и пожелания о поездке. Участники опроса отметили хорошую организацию тура выходного дня, а многие выразили готовность вновь отправиться в путешествие по железной дороге.

Еще больше фото вы можете найти в нашей медиабиблиотеке

А так же видео с мероприятия вы можете посмотреть по ссылке