В пригородном поезде на Карамыш прошла акция «Вагон к Здоровью!»

21 июня АО «Саратовская ППК» совместно Саратовским областным центром медицинской профилактики и Центром здоровья города Энгельс, при поддержке волонтёров из ГБУ Региональный центр «Молодежь Плюс» провели акцию «Вагон к Здоровью!». Она была приурочена к празднованию Всемирного дня донора.

В рамках акции в пригородном поезде №6403 сообщением Аткарск – Карамыш на участке пути от Саратова до станции Карамыш сотрудники Центра медицинской профилактики и Центра здоровья города Энгельс измеряли всем желающим пассажирам артериальное давление, проводили тестирование на содержание сахара и холестерина в крови, давали рекомендации по вопросам здоровья сердца, профилактике заболеваний, и здоровому образу жизни.

На станции Карамыш, акция была продолжена. В пригородном зале здания вокзала любой желающий из числа местных жителей также мог пообщаться со специалистами и пройти тестирование приборами для определения содержания сахара и холестерина в крови.

Огромную помощь медикам оказали волонтёры от Регионального центра «Молодёжь плюс», они помогали раздавать листовки, приглашали и помогали пассажирам пройти на консультацию к врачам.

Подобные мероприятия, под общим тематическим названием «Поезд к здоровью» АО «Саратовская ППК» периодически проводит с прошлого года, и пассажиры каждый раз проявляют к ним неизменно большой интерес.

Данные мероприятия мы организуем, чтобы показать нашим пассажирам, что в повседневной суете не нужно забывать о своём здоровье. И те благодарность и положительные отзывы, которые мы получаем от людей показывают, что такие мероприятия очень востребованы. Поэтому мы будем прорабатывать с нашими партнёрами возможность организации аналогичных акций в будущем и на других маршрутах.

Все фотографии с мероприятия вы можете увидеть в нашей медиатеке.

 

IMG 20190621 080645 300x225 - В пригородном поезде на Карамыш прошла акция «Вагон к Здоровью!»IMG 20190621 080617 300x225 - В пригородном поезде на Карамыш прошла акция «Вагон к Здоровью!» IMG 20190621 080919 300x225 - В пригородном поезде на Карамыш прошла акция «Вагон к Здоровью!» IMG 20190621 102803 300x225 - В пригородном поезде на Карамыш прошла акция «Вагон к Здоровью!»

АО «Саратовская ППК» благодарит партнёров акции:

за помощь в организации

Министерство здравоохранения Саратовской области;

ГУЗ Саратовский областной центр медицинской профилактики;

ГБУ Региональный центр «Молодежь Плюс» .

за информационную поддержку мероприятия

Службу корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги;

издательство газеты «Железнодорожник Поволжья».