В связи с окончанием учебного года действие 50% скидки для учащихся в поездах пригородного сообщения приостановилось

16 июня завершился период предоставления 50-процентной скидки от полной стоимости билета для школьников и студентов очной формы обучения при проезде в поездах пригородного сообщения.

Напомним, что период предоставления льготы определён постановлением правительства Саратовской области от 11 марта 2013 г. N 103-П.

Согласно данному постановлению, 50-процентная скидка школьникам и студентам очной формы обучения на проезд в пригородных поездах предоставляется в период с 1 января по 15 июня включительно. Ее действие возобновится с 1 сентября и до конца текущего года.

Руководство АО «Саратовская ППК» понимает, что потребность в передвижении у обучающихся в школах и университетах с наступлением лета возрастает в несколько раз. Летом хочется сходить в кинотеатры, музеи, парки, магазины, выехать за город на дачу или съездить к родственникам или просто совершить туристическую поездку.

Поэтому АО «Саратовская ППК» объявило о начале действия акции по предоставлению скидки на проезд в пригородных поездах.

В период с 16 июня по 31 августа 2018 года пассажирам в возрасте от 7 до 17 лет включительно предоставляется скидка 25% от стоимости разовой поездки, при приобретении разового билета.

Скидка действует на оплату проезда на всём полигоне обслуживания АО «Саратовская ППК».

Проездные документы можно оформить в пригородных железнодорожных кассах, у билетных кассиров (разъездных).

Подробности акции уточняйте в пригородных железнодорожных кассах и у билетных кассиров (разъездных).

Расписание движения пригородных поездов по Саратовскому и Пензенскому регионам можно узнать на сайте компании, с помощью мобильного приложения «Пригород», а также по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).