АО «Саратовская ППК» поздравила своих пассажиров с Днём семьи, любви и верности

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности зародился на Муромской земле, где княжили Пётр и Февронья, ставшие образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. По легенде они умерли в один – 8 июля, но даже после смерти, благодаря чуду, остались неразлучны. Святые Пётр и Февронья считаются покровителями семьи и весь православный мир чествует их именно 8 июля.

Коллектив АО «Саратовская ППК» решил поддержать традицию празднования этого замечательного праздника. Во всех пригородных кассах Компании, пассажирам вместе с приобретаемыми билетами выдавались буклеты с информацией об истории зарождения и символом праздника – ромашкой. В пригородных поездах по громкой связи пассажиров от имени компании поздравляли машинисты.

2 1024x768 - АО «Саратовская ППК» поздравила своих пассажиров с Днём семьи, любви и верности

3 768x1024 - АО «Саратовская ППК» поздравила своих пассажиров с Днём семьи, любви и верности

4 1024x768 - АО «Саратовская ППК» поздравила своих пассажиров с Днём семьи, любви и верности

В пригородном зале вокзала на станции Саратов-1 всем пассажирам путешествующим семьёй вручали шарики, чтобы скрасить детишкам время в пути.

2 1024x576 - АО «Саратовская ППК» поздравила своих пассажиров с Днём семьи, любви и верности

По традиции в этот день всегда стоит хорошая погода. Хотя, хочется наедятся, что ни дождь, ни тучи, ни другие препятствия не помешают и в дальнейшем проводить такого рода мероприятия.