Поздравление с Днём защитника Отечества!

АО «Саратовская ППК» поздравляет своих пассажиров, партнеров и друзей с Днем защитника Отечества!

В этот день хочется пожелать Вам мира и благополучия, взаимопонимания и уважения в коллективе, любви и тепла в доме! Пусть жизнь будет счастливой, здоровье крепким, энергия – неиссякаемой, а каждый день светлым и радостным!

Этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Напоминает нам о великих подвигах отцов и дедов. Пусть этот праздничный день всегда будет символом мира, справедливости и любви к родной земле! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, стойкости, присутствия духа в любых жизненных обстоятельствах, счастья родным и близким! Пусть Вас не покидает оптимизм, а любовь близких будет надежной опорой!

 

История праздника начинается в 1918 году, когда в молодом социалистическом государстве возникла острая необходимость в военной армии, тогда же Красная армия смогла добиться первых побед. Изначально в стране отмечали годовщину рождения Красной Армии, затем праздник стали называть Днем Красной Армии, а с 1946, по Указу Сталина, 23 февраля превратился в День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В Российской Федерации в 1995 году вышло постановление об учреждении 23 февраля праздника с названием: День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитника Отечества. Современный День защитника Отечества появился в 2002 году. С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.

 

АО «Саратовская ППК»