Улётный экспресс — праздник для студентов!

В минувшую субботу, 27 января АО «Саратовская ППК», совместно с Правительством Саратовской области, Приволжской железной дорогой, при поддержке партнёров, приняла участие в организации празднования «Дня российского студенчества. Татьяниного дня», которое, будем надеяться, станет новой традицией.

Раньше в Саратовской области День студента с таким размахом не отмечался, проведённое же мероприятие не имеет аналогов и в России в целом. В празднике приняли участие студенты сразу из восьми ВУЗов Саратова. «Улётный экспресс» состоял из шести вагонов: Антикафе, «Что. Где. Когда. РЖД», вагон-Квест, вагон инноваций, творческий вагон и вагон ресторан. И дополняя колоритности этой картине, тянул весь состав настоящий паровоз. Девиз мероприятия, «соединяя прошлое и настоящее» — полностью соответствовал происходящему.

Пассажиры поезда могли найти себе развлечения по вкусу. Так, в вагоне «Антикафе» пассажиры играли в настольные игры «Мафия», «Монополия», «Дженга», а также обучались у мастера спидкубинга скоростной сборке кубика Рубика. В творческом вагоне любой желающий мог продемонстрировать своё мастерство и таланты. Художник Сергей Уполовников, представил анимацию на песке. Катерина Исакова провела мастер-класс по созданию вкусных букетов из фруктов и сыра. В вагоне «Что. Где. Когда. РЖД» студенты соревновались в уме и смекалке. Желающие поучаствовать в раскрытии таинственного преступления или просто сделать фотосессию в стиле ретро могли удовлетворить свой интерес в вагоне-Квест. В вагоне инноваций сотрудники и студенты СГТУ) представили публике роботов. Любимцем пассажиров стал маленький робот в шкуре динозавра, который реагировал на поглаживания и вёл себя, как домашний питомец.

 

Не обошлось без призов и подарков. Были вручены призы команде победителей игры «Что. Где. Когда. РЖД». Так же среди пассажиров Улётного экспресса был проведён фотоконкурс. По его условиям победителем признавался участник, чья фотография, выложенная в «Инстаграм» по хештегу «улёт2018» и набрала наибольшее количество лайков за время поездки. Победители игры и фотоконкурса были награждены сертификатами от АО «Саратовской ППК» на абонементный билет на электричку стоимостью 1000 рублей.

Благодарим наших партнёров в организации праздника: анти-кафе VineGret (), квесты в реальности LOCKacion (http://lockation.ru/), Молодёжное правительство Саратовской области (http://molprav64.ru), Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., творческая мастерская Катерины Исаковой (https://vk.com/id207363612), Сергей Уполовников (https://vk.com/anti__crisis).