Рыбалка в Саратове

Считается, что народ можно условно разделить на рыбоедов и рыболовов. Это конечно шутка, но, всё-таки, рыбалка – это очень распространенный вид отдыха.

Саратов и его окрестности – отличное место для рыбалки. Часто можно видеть, что заядлые рыболовы, вместо того, чтобы в свой выходной день полежать в кровати под теплым одеялом и посмотреть телевизор, в любую погоду и любое время года, просыпаются до рассвета, берут удочки, спиннинги, донки, садятся на электропоезд и едут к рыбным местам. В окрестностях Саратова такие места расположены в районе станций Правый берег, Увек, Князевка, Лесопильный, Лодочная база, а также станции Сазанка с Энгельсской стороны железнодорожного моста. Также одним из излюбленных мест для рыбалки являются места в районе села Вязовка, добираются до них доезжая до остановочных платформ Вязовка, 263 км. и 262 километр.

Волгоградское водохранилище, в верховьях которого и находится город, имеют огромный рыбный запас. Водится здесь: плотва, сазан, окунь, щука, язь, толстолобик, судак, жерех, сом, голавль. А главное, рыбачить можно практически круглогодично, запрет на ловлю устанавливается только на время, когда рыба активно нерестится.

Подробную информацию по расписанию движения пригородных поездов, а также о льготах и скидках можно узнать на сайте АО «Саратовская ППК» (www.saratovskayappk.ru) в разделе расписание и через мобильное приложение «Пригород».