Дети едут на отдых в лагерь на пригородном поезде

АО «Саратовская ППК» предложила свои услуги для доставки детей железнодорожников в оздоровительный лагерь. При этом, впервые за долгий период, детей будут доставлять в детский оздоровительный лагерь им. Зои Космодемьянской железнодорожным транспортном – рельсовым автобусом РА-2.

ДОЛ им. Зои Космодемьянской находится в селе Сазоново Аткарского района. Рельсовый автобус сделает три рейса по маршруту Саратов — остановочная платформа Чемизовка, недалеко от которой расположено село. Протяжённость маршрута составляет сто шесть километров, чтобы преодолеть это расстояние понадобится менее двух часов.

Всего планируется перевезти более шестисот детей. Первую группу отдохнувших ребят привезли из лагеря в Саратов 25 июля. Новую смену завезут 28 июля и доставят обратно в Саратов 17 августа.

Ранее дирекция социальной сферы Приволжской железной дороги заказывала у региона автобусы для транспортировки детей в лагерь. Компания, как организатор движения поездов пригородного сообщения, предложила свои услуги, поскольку используемый подвижной состав обладает необходимым для этих целей уровнем комфорта, безопасности и вместимости пассажиров. Он оснащен системой кондиционирования, биотуалетами, а также камерами видеонаблюдения.

В следующем году, компания планирует включить в региональный заказ уже шесть рейсов РА-2 по данному маршруту, а также организовать доставку детей железнодорожным транспортом в детский оздоровительный лагерь им. Лизы Чайкиной в Саратовском регионе.